Путешествие в русскую историю «Первейшая ценность в России-семья»

6 июля в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

6 июля в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

На мероприятии присутствовали ребята из подросткового клуба «Орион». Библиотекари рассказали читателям об истории праздника, о покровителях праздника Петре и Февронии и о том, для чего отмечается День семьи, любви и верности. Дети узнали, что этот праздник молодой, а россияне отмечают его лишь с 2008 года, но своими корнями он уходят в XIII век.

Юные читатели узнали, что символ Дня семьи, любви и верности – цветок ромашка. А самой занимательной частью для ребят стало творческое задание в кружке «Мастерская чудес», которое подготовили и провели библиотекари. Из белой и цветной бумаги дети учились изготавливать праздничные ромашки.

Также ребята отгадали загадки в конкурсе «Семейные загадки», собирали из разрезанных фрагментов пословицы в игре «Пословица недаром молвится».

Завершилась программа конкурсом «Назови ласковые слова», в котором дети должны были назвать ласковые слова друг другу.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Мир любви, мир семьи». На выставке была представлена литература о житие святых Петра и Февронии, об истоках празднования Дня семьи, любви и верности в России. Библиотекари познакомили детей с изданиями, в которых многоаспектно раскрыта тема семьи и взаимоотношений. Так же были представлены художественные произведения о семье, добрых делах и поступках.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля