Путешествие в мир охраны природы (Детская библиотека им. К. И. Чуковского)

18 января сотрудники Детской библиотеки им. К. И. Чуковского совершили с учащимися 2 класса школы № 89 путешествие по устному журналу.

18 января сотрудники Детской библиотеки им. К. И. Чуковского совершили с учащимися 2 класса школы № 89 путешествие по устному журналу в мир охраны природы, заповедников, познакомились с наукой экологией и узнали от гостей – инженера-эколога Прилуцкой Анастасии Ивановны и микробиолога Ивлеевой Аллы Игоревны – тайну капельки воды.

В ходе беседы дети услышали о том, для чего создаются заповедники, какие заповедники и национальные парки есть на территории России, узнали об особо охраняемых территориях Краснодарского края и России, вспомнили и обсудили правила поведения в природе, прошли тест «Заповедники».

Анастасия Ивановна рассказала ребятам об экологии, а Алла Игоревна провела экскурс в мир микробов, сделав смыв с рук и просмотр под микроскопом. Мальчишки и девчонки узнали о состоянии воды, о том, что вода – естественная среда обитания для разнообразных микроорганизмов. Инженер-эколог показала, как берут пробы воды. Дети всё увидели под микроскопом своими глазами.

В заключение для ребят был проведён обзор литературы по экологической теме.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля