Путешествие в мир игрушек

Без чего не обходится детство? Конечно, без игрушек. С ними любят играть не только дети, но и взрослые. Да, да, поверьте, это действительно так! Традиционно в конце марта по всему миру отмечается праздник «День кукловода», или, как его еще в народе прозвали – «День игрушек». Именно к этому прекрасному, поистине детскому празднику с 22 марта в Детской библиотеке г. Заводоуковска начала работу необычная книжная выставка-коллаж под названием «Путешествие в мир игрушек».

Экспозиция будет интересна не только юным читателям, но и взрослым. Ведь все в детстве очень любили свои игрушки, с которыми было так интересно. Маленькие же читатели смогут воочию увидеть, во что играли их мамы и папы и сравнить игрушки того времени со своими.

Любознательные читатели смогут познакомиться с книгами по истории кукол. Так, книга «Куклы мира» посвящена самым красивым и известным куклам мира, удивительным судьбам некоторых из них. Всеобщему любимцу, плюшевому медвежонку, посвящены книги О. Скляренко «Шьём Тедди — малышей и их друзей», Е. Гайдаенко «Нечто из ничего, или игрушки своими руками», К. Шинковской «Художественный войлок», С. Ращупкина «Оригинальные куклы своими руками».

Уютно расположились на выставочной витрине книжки-игрушки «Забавные малыши», «Подарок для Кроша», «Весёлые джунгли», «Неразлучные друзья». Они порадуют самых маленьких читателей, ведь их можно не только читать, но и играть с ними.

Игрушки и книжки ждут встречи с заводоуковцами. Выставка-коллаж продолжит свою работу до 15 апреля.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля