Путешествие по книжным лабиринтам

21 апреля все желающие собрались в Библиотеке им. К. А. Обойщикова посвятить себя интеллектуальному досугу, книгам и чтению.

С приветственных слов представителя Прикубанского округа началось торжественное открытие ежегодной Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь». В начале встречи выступили учащиеся ДШИ № 14, которые порадовали гостей своим мастерством. В исполнении юных артистов звучали песни и стихи знаменитых поэтов.

После концерта открылись двери читального зала и абонемента. Желающие совершили экскурсию по библиотеке, в ходе которой познакомились с книжно-иллюстративными выставками, периодическими изданиями. Присутствующих ожидала масса сюрпризов, интересных конкурсов, захватывающих игр, призов и подарков. Маленькие посетители забыли о времени, для них была подготовлена литературно-игровая программа «Милее книги в мире друга нет». Дети участвовали в конкурсах и играх, разгадывали загадки, а в творческой мастерской учились делать закладки для книг. Ребята показали небольшой кукольный спектакль по сказке А. С. Пушкина «Руслан и Людмила». Особенно малышам понравилось литературное путешествие по творчеству С. Михалкова.

Открылась литературная гостиная «Юбилей писателя – праздник для читателя», куда любители литературы пришли на мероприятие «Всем лучшим в себе я обязан книгам», чтобы отметить 150-летний юбилей писателя А. М. Горького. В исполнении учащихся театрального отделения ДШИ № 14 прозвучали отрывки из его романтических произведений. Далее всех любителей поэзии и самобытных поэтов пригласили в поэтическую гостиную «Созвучны разным поколениям», совмещенную с чаепитием. Здесь же поэту, воину-интернационалисту Сергею Макарову от имени администрации Прикубанского округа вручили книгу. Он прочел свои стихи, в том числе и стихотворение, посвященное «Библионочи-2018».

Огромным успехом в течение всего вечера пользовался фотосалон, где желающие могли сфотографироваться на фоне импровизированной фотозоны.

В финале вечера все были приглашены на просмотр фрагментов из фильмов Э. Рязанова «Наши книжки» и «Библиотекарь». На память библиотекарям остались мно­гочисленные фотографии и  благодарные отзывы…

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля