«Путешествие на книголёте»: сказочный круиз для детей города

В дни весенних каникул детская библиотека №1 им. А.С. Пушкина г. Ельца совместно с Домом пионеров и школьников провели на Неделе детской книги театрализованный сказочный круиз для детей города.

Участниками игровой программы, посвященной Году добровольца, стали почти 90 школьников города. Для них библиотекарями была оформлена книжная выставка «Добрый мир любимых книг».
Библиотекари рассказали детям поучительную историю про мальчика Сашу, которому пришлось спасать свою сестру Машу от злодеев. Ему нужно было собрать карту поиска, а помогали ему сказочные герои, пришедшие на праздник с заданиями: Буратино, кот Матроскин, кот Леопольд, Золушка, Царевна Лебедь.
Дети вспоминали сказочных героев, друживших между собой, по описанию, отгадывали авторов сказочных объявлений, выбирали правильный ответ на картинках с экрана, посетили виртуальную «Сказочную галерею», вспоминали одежду сказочных героев и пели песни из сказок и мультфильмов.
После того, как дети отвечали на все вопросы викторин, сказочный персонаж отдавал очередную часть карты для Саши, с помощью, которой он и освободил сестру из плена. Так добрые герои вместе с ребятами победили злодеев.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля