Пусть осень жизни будет золотой

Праздник старшего поколения – Международный День пожилого человека – особый день! Это еще один повод остановиться в повседневной суете и вспомнить о тех, кому так необходимо наше внимание.

2 октября в Заводоуковске на площади у Дворца культуры для гостей праздника развернули свою работу интерактивные площадки в рамках областного праздничного форума «На 55 с плюсом», призванного повысить качество жизни пожилых людей. В фойе ДК виновников торжества встречала выставка картин «Осенняя палитра» и звуки живой инструментальной музыки в исполнении ансамбля «Акцент».

Концертная программа прошла в духе советской эпохи, такой далекой и такой близкой для тех, в чей адрес звучали поздравления. Праздничное мероприятие открылось песней «Легко на сердце от песни веселой» из кинофильма «Веселые ребята». Слова добрых пожеланий прозвучали от Главы Заводоуковского городского округа Александра Николаевича Анохина. Артисты Заводоуковского культурно-досугово центра и воспитанники детской школы искусств помогли представителям старшего поколения перенестись в светлые годы беззаботного детства и безмятежной юности. Видеокадры на большом экране в сочетании с музыкой и песнями советских лет подарили гостям праздника моменты ярких воспоминаний и приятной ностальгии. Со сцены звучали жизнеутверждающие и всеми любимые «Птица счастья», «Стоят девчонки», композиции из кинолент «Весна на заречной улице», «Любовь и голуби», «Девчата», «Мы из джаза», «12 стульев». Участники детских вокальных коллективов исполнили веселые и задорные композиции – «Бабушка – лучшая моя», «Бабушки-старушки».

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля