«Пусть осень жизни будет тёплой»

В том году исполнилось  ровно десять лет как Нина Васильевна Латынцева    пришла работать ведущим библиотекарем в муниципальную библиотеку «Багульник»  (п. Моховая падь).

Доброжелательная  и коммуникабельная, по- настоящему интеллигентна и весьма деликатна, Нина Васильевна сразу завоевала авторитет у читателей библиотеки. И не удивительно, потому что всю жизнь она посвятила служению книге. Она как добрая волшебница правила целым миром сказок и грез, путешествий и романтики.

Попав однажды в  плен чудесный,

Не вырвешься уже вовек!

Мир бесконечно интересный,

Волшебный мир библиотек!

Ей часто приходилось менять место жительства. У супруга военная специальность. А она как ниточка за иголочкой следовала за ним. В Амурскую область семья приехала из Москвы в 1986 году.  Нина Васильевна  сразу поступила  на работу    библиотекарем – библиографом в БВТТКУ, затем  библиотекарем  на абонемент в АМГУ.

У Нины Васильевны с мужем в планах  быть поближе  к детям. И они готовятся к переезду . Поэтому последовало заявление об увольнении. Ей очень жаль расставаться со  своими читателями, которые многие уже стали ей друзьями и помощниками.

В  книге для записей и предложений  библиотеки много слов благодарностей в адрес Нины Васильевны. И она, не скрывая слез их перечитывает. Ведь  большинство шли в библиотеку не только за книгой, а еще за добрым словом,советом.

 Много теплых  слов прозвучало от директора МБУК «МИБС» Оксаны Владимировны Климовой и от коллег в день расставания в адрес Нины Васильевны.  

Спасибо Вам огромное, Нина Васильевна,  за благородное дело, которому вы посвятили свою жизнь!

Людмила Павлова, МБ «Багульник»

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 04-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля