«Пусть говорят, что книги не в почете…»

14 февраля - Международный день дарения книг.

14 февраля, кроме Дня влюбленных, празднуется еще и Международный день книгодарения. В очередной раз библиотека «Кругозор» присоединилась к этой акции. Благодаря читателям фонд пополнился новыми, яркими, красочными, интересными книгами. Хочется выразить огромную благодарность педагогам и воспитанникам МБДОУ №57, №87, а также всем участникам мероприятия. Мы не только принимали подарки, но и сами дарили их ребятам.
Для школьников в честь этого замечательного дня был проведен литературно-игровой квест «Я с детства с книгою дружу и этой дружбой дорожу…». Ребята с легкостью отвечали на вопросы «коровьей» викторины, угадывали героев на выставке-инсталляции «Добро пожаловать в Простоквашино», разгадывали «сказочные» загадки и посетили творческую мастерскую «Шарики-Смешарики». За успешное выполнение заданий читатели получили сладкие призы.
Дорогие друзья, читайте, дарите, любите книги, ведь книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век информационных технологий.

0

Автор публикации

0
Муниципальная библиотечная система г. Северодвинска состоит из 11 библиотек во главе с Центральной библиотекой им. Н.В. Гоголя.
Комментарии: 0Публикации: 36Регистрация: 15-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля