«Пусть горит огонь добра» благотворительная акция

«Пусть горит огонь добра» благотворительная акция, приуроченная к Международному Дню инвалидов

5 декабря сотрудники детской библиотеки-филиала №15 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя совместно с МБУДО «Энергия» принимали гостей. Пригласили детей с ограниченными возможностями здоровья представители Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи.

Ребята и их родители ощутили теплый и доброжелательный прием и сразу настроились на интересную программу. Детям были предложены очень интересные творческие занятия по различным секциям: это была мастерская художников, в которой ребята работали за настоящими мольбертами, создавая собственные картины. Была спортивная секция для заядлых спортсменов, такие тоже нашлись. Третья секция предложила очень необычную творческую работу – создание картины из шерсти, используя технику шерстяной живописи.

Библиотекари провели увлекательное кукольное представление, знакомя детей с возможностями библиотеки и приглашая ребят стать читателями. Дети познакомились с книжной выставкой; поговорили об известных литературных героях.

Возникший теплый контакт и искреннюю заинтересованность детей удалось закрепить совместной работой по изготовлению картин из шерсти. Самое вдохновляющим было то, что сомнение детей: «Получится ли у меня?» рассеялось, после полученных результатов.

У каждого получилась красивая картина с очень симпатичными мишками. Дети были счастливы! Картины, созданные собственными руками, стали подарком. А от детской библиотеки ребята получили новенькие книжечки и шоколадных дедов Морозов.

Главная цель мероприятия– подарить детям радость, яркие эмоции и веру в себя, была достигнута!

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля