Пушистые, когтистые, удивительные

Для всех, кто любит кошек, сотрудники Центральной детской библиотеки г.Кулебаки подготовили праздник «Весёлая КОТОвасия».

Кошка живёт рядом с человеком не одну тысячу лет. Но до сих пор она остается существом во многом таинственным. Существует даже День кошек, который отмечается 1 марта. Но для всех любителей усатых — полосатых таким днём может стать любой день в году.
Для всех, кто любит кошек, сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили праздник «Весёлая КОТОвасия».
Программа праздника была самая разнообразная, каждый смог выбрать что-то интересное.
В библиотеке с утра звучали песни о котах и кошках, и даже звуки мурчания и мяуканья. Это привлекло внимание посетителей и задало особое веселое настроение на весь день. На протяжении дня взрослые и дети отвечали на вопросы «Мяу – викторины», которые надо было отгадать, а также вспоминали пословицы, поговорки и поверья, где главные герои — коты.
В читальном зале для детей из лагерей с дневным пребыванием школ № 6, 8 прошел квеструм «Что за прелесть мой Мурлыка!».
Сотрудники библиотеки рассказали о повадках пушистых, ласковых и очень умных животных, интересные факты из кошачьей жизни.
Затем для детей прошла МяуВикторина «Это всё кошки», где юные читатели проверили свои знания о пушистых друзьях. Любители поэзии читали стихи про котов.
Участвуя в игре «Кот в мешке» ребята отвечали на вопросы и выполняли задания, написанные на карточках. За правильный ответ участники получали букву. В конце игры получилось слово КОШКИ.
В заключении праздника дети посмотрели мультфильм Чертенок с пушистым хвостом.

Светлана Малиман – библиотекарь ЦДБ

0

Автор публикации

0
г. Кулебаки, ул. Футбольная, д. 1
Комментарии: 0Публикации: 34Регистрация: 28-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля