Публицист, писатель, педагог, общественный деятель – Владимир Рунов

23 мая в ЦГБ им. Н. А. Некрасова в рамках заседания литературной гостиной «Новая книга» состоялась премьера 12-й по счету книги юбиляра этого года В. В. Рунова «Путешествие по розовым облакам».

Со словами приветствия и поздравлениями к писателю обратились начальник управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар Татьяна Николаевна Рубан, глава представительства Союза российских писателей в Краснодарском крае Лариса Ивановна Новосельская и поэтесса Елизавета Алексеевна Демидова.

Специально к мероприятию сотрудники библиотеки подготовили: видеоролик «Хроника – отражение эпохи», электронную презентацию «Публицист, писатель, педагог, общественный деятель – Владимир Рунов», фотовыставку «Каков я есть, рассудит время».

В своем выступлении автор рассказал о замысле книги − погрузить читателя в закономерности жизни, ушедшей и настоящей, найти мистические аналогии и удивительные похожести, которые, пересекая пространство и время, еще раз подтверждают, что в этом мире все где-то, когда-то и с кем-то случалось… Сюжет основан на реальных событиях, которые происходят с конкретными героями, и хотя они живут в разные годы, но одинаково бурно, поскольку и времена, и люди приходятся на судьбоносные эпохи. Он привел цитату из новой книги: «Духовный кризис наступает, когда люди перестают писать стихи и рассказывают друг другу анекдоты. Сейчас как раз наступило такое время». Как опытный собеседник, Владимир Викторович увлек читателей библиотеки разговором чрезвычайно интересным и доверительным и, к тому же, на литературном языке самой высокой пробы. А вот почему книга так называется, каждый узнает, прочитав ее.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке, выступления перемежались с музыкальными номерами в исполнении Святослава Кожевникова. В заключение − традиционное фото на память.

 

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля