Психолог в библиотеке

Феодосийская городская библиотека им. С. Пивоварова организует встречи психолога со старшеклассниками, пользующиеся у подростков большой популярностью.

В период взросления, социализации, становления Личности очень часто подростки не могут самостоятельно справиться с возникающей ситуацией. И тогда нужен грамотный психолог.

Сотрудники феодосийской городской библиотеки им. С. Пивоварова организовали интересные и востребованные у подростков встречи с психологом Сергеем Красовским — руководителем и преподавателем лидерской программы «Молодые львы».

Сложный вопрос  выбора профессии стоит перед ребятами в возрасте 15-16 лет. Любимая работа дает больше возможностей для самовыражения и творчества, найти себя в этом мире означает возможность достойно жить, чувствовать себя нужным людям. Сергей Олегович во время встречи  «Выбор профессии — просто и сложно» сделал акцент на развитии способностей, лидерских качеств, умении строить отношения с людьми. Ребята с удовольствием участвовали в тренинге, отвечали на вопросы, выполняли задания и упражнения.

Подростковый возраст – это и яркий, и драматичный, и очень противоречивый период в жизни человека. Это возраст познания себя и других, время протестов и конфликтов, общения и одиночества, и в то же время попыток утвердить себя в роли лидеров. Какие качества отличают лидера в классе, команде, группе? С лидерскими задатками рождаются или их можно приобрести? Именно разбору этих вопросов в игровой форме С. Красовский посвятил встречу под интригующим для молодежи названием «Как стать лидером».  Простые и веселые упражнения «Мостик», «Восточный базар», «В гостях у психолога» помогали общаться, слушать и слышать друг друга, помогать друг другу, наблюдать и анализировать, а также отвечать на многие вопросы, волнующие молодых людей.

Каждая встреча длилась по полтора часа, которые благодаря мастерству психолога Сергея Красовского пролетели на одном дыхании: равнодушных не было, ребята узнали много полезного и зарядились положительной энергией. Надеемся, что такие встречи помогут формированию у подрастающих феодосийцев лидерских качеств, уверенности при выборе профессии.

И. Педина, главный библиотекарь библиотеки им. С. Пивоварова, Т. Гурьева, главный библиограф ЦГБ им. А. Грина

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cgbgrina

0
Комментарии: 0Публикации: 185Регистрация: 29-06-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля