Проведение в ЦДБ ст. Ясенской Ейского района акции «Библионочь-2018»

     Апрель по традиции порадовал книголюбов акцией «Библионочь». Читальни по всему району готовили для  юных читателей что-то необычное и праздничное. Сотрудники Центральной детской библиотеки пригласили своих гостей на вечернее книжное пиршество «Библиосумерки: детский формат». Фантастическое убранство залов библиотеки, атрибуты волшебства, интереснейший выставочный материал – все указывало на тему акции. 

     Свои магические миры в этот вечер открывали книги. Взмах волшебной палочки, касание воздушного мерцающего шара и перед зрителями появляется магический мир под № 1. Под музыкальную заставку «Если с книгой дружишь ты», в исполнении учащихся СОШ № 21 имени летчика Игоря Щипанова,  приглашенные участвуют в подиуме мнений «Книги –верные друзья». Продолжил книжное пиршество беби-кадр «Вместе с книгой мы растем», с участием воспитанников МДОУ ДС КВ № 5, а члены клуба «Познайка» представили сценическую композицию «Две книжки».

    Неподдельный интерес у присутствующих вызвал магический мир № 2 – библио-этюд «Книги эти обо всем на свете», гостьей которого стала царица огромного книжного царства – Энциклопедия.  Она составила эрудит-прогноз «Что? Где? Когда?», провела вместе с библиотекарем обзор выставки-экспозиции «Про все и всех на свете расскажут книги эти» и представила хронограф памятных дат Краснодарского края «Кубань героическая», посвященный 75-летию освобождения края от немецко-фашистских захватчиков.

    Магический мир № 3, пригласил гостей, прокатиться на интеллектуальном фаэтоне «В гостях у матушки России», где всех ждал игровой аттракцион «Прочитай и угадай», а также послание-призыв  «Читателю 21 века».

    Заключительным аккордом вечерней встречи стала фото-сессия «В интерьере детской библиотеки», где с удовольствием позировали и дети, и взрослые. Думается, что удовольствие от прошедшего празднества станет залогом будущих мероприятий.

 

     Зам. директора по работе с детьми                       Полупанова Э.Б.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

biblioteka

0
Комментарии: 0Публикации: 103Регистрация: 22-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля