ПРОКубань

Здравствуй, читатель! Сегодня предлагаем твоему вниманию рубрику «Культура» в рамках проекта «ПРОКубань». Отправляйся с нами в культурное путешествие!

Здравствуй, читатель! Сегодня предлагаем твоему вниманию рубрику «Культура» в рамках проекта «ПРОКубань». Отправляйся с нами в культурное путешествие!

Краснодарский край — очень самобытный, яркий регион со своей особенной культурой. Кубанская земля славится своими фестивалями, концертами, выдающимися артистами и форумами. Много веков формировалась культура Кубани из легенд и поверий, и они нашли свое отражение в песнях, сказках, картинах и театральных пьесах.

Музеи края хранят в себе уникальные коллекции.

Краснодар — главный культурный центр Кубани. В одной только столице края 30 музеев и 8 концертных залов, 12 театров, среди которых есть как современные, так и классические, музыкальные театры. Множество библиотек и парков, 8 художественных галерей, ежемесячные гаражные распродажи и ярмарки, на которых мастера представляют предметы обихода, сделанные своими руками.

Кубань — очень творческая, яркая, открытая. На весь мир она знаменита Кубанским казачьим хором, Союзом художников, краснодарской филармонией им. Пономаренко, музеями Коваленко и Фелицына, балетом Юрия Григоровича и театром драмы.

Чтобы узнать больше о культуре Кубани, приходи в нашу библиотеку Медиацентр! На страницах книг ты найдешь интересные факты об искусстве и культуре родной земли.

До новых встреч!
#прокубань #библиотекамедиацентр #библиотекикраснодара #библиотеки #крд #культура #краснодарскийкрай

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля