Город Надым — «Профилактика правонарушений»

Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый подросток, осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям. Чтобы предупредить правонарушения и объяснить подросткам их права и обязанности, объяснить какую ответственность они несут за противоправные действия, в Межпоселенческой центральной библиотеке прошло мероприятие «Профилактика правонарушений» встреча с представителями ОДН и Правоохранительных органов.

В качестве гостей были приглашены: Заместитель Атамана Надымского Хуторского Казачьего общества Качалко Дмитрий Иванович, Председатель молодежной общественной организации «Надым – трезвый город» Полянцев Артем Леонидович, Старший инспектор майор полиции Шакирданова Фания Гатуфовна.

В качестве слушателей присутствовали ученики МОУ СОШ №2 , учащиеся Открытой Общеобразовательной школы и студенты 1 курса Надымского профессионального колледжа, в общей численности 56 человек. На мероприятие были подняты такие вопросы как: что такое правонарушения, виды правонарушений, какую ответственность несут подростки за правонарушения. Конечно был более подробно разобран вопрос о вредных привычках(наркомания, алкоголизм, курение). Именно они часто являются причиной противоправных действий и преступлений. Как научиться вести здоровый образ жизни, как уберечь себя от недостойных поступков? Председателем молодежной общественной организации «Надым – трезвый город» Полянцевым Артемом Леонидовичем был предоставлен для просмотра ролик о вреде алкоголизма. Молодежь активно задавала вопросы и участвовала в диалоге с Правоохранительными органами.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

mcbnadym.abonement@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 73Регистрация: 03-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля