Профилактическое мероприятие

17 мая в стационарном зале «ЧГТЮЗ» провели профилактическое мероприятие на темы «Скажем наркотикам –нет!» и « Мы – против терроризма и экстремизма!».

 Мероприятие проводилось совместно с департаментом образования г.Грозный. В зале присутствовали учащиеся средних школ города, а также, их учителя и педагоги.

Перед началом торжественной части с краткой речью перед присутствующими выступил заместитель директора театра юного зрителя Д.Махметхаджиев. В своем выступлении он отметил значимость проведения таких бесед с подрастающим поколением. К сожалению, наркомания и терроризм являются самой важной и острой темой среди молодежи. Необходимо в любой форме доносить до детей информацию, что из себя представляет это зло и к каким плачевным последствиям оно может привести.

После беседы для присутствующих была осуществлена постановка «Крик».

Постановка посвящена очень актуальной и злободневной теме сегодняшнего дня – борьба с наркоманией в молодежной среде. Сюжет затрагивает глубинные мотивы психики молодых людей. Главный герой пьесы, Дени, пристрастился к наркотикам. Недуг сына сильно переживает мать. Мать Дени, артистка Такаева Фатима, играет свою роль очень убедительно, искренне переживая за сына. Сын с самого начала не понимает ее. Ни любовь матери, ни смысл жизни, ни солнечный свет не спасли его от мрака наркотиков. Такова расплата за легкое и поверхностное отношение к жизни. Пьеса заканчивается словами «Берегите земную жизнь!»

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

GAU HGTUZ

0
Комментарии: 0Публикации: 2Регистрация: 18-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля