«Профи» из библиотеки

В Централизованной библиотечной системе ЗАТО Александровск определен лучший работник. 21 марта состоялся II конкурс профессионального мастерства "Сердце. Воображение. Разум."

В состязании приняли участие шесть конкурсанток (по количеству библиотек). На первом этапе конкурса участницам предстояло продемонстрировать мини-фильм о себе, своего рода, визитную карточку. Как много нового коллеги смогли узнать друг о друге: кто вяжет, кто рисует, кто сочиняет стихи, или путешествует. Каждая визитка была уникальна, интересна, как и сами конкурсантки. Далее последовало второе задание блицтурнир «Ходячая энциклопедия». Здесь участницы отвечали на вопросы не только по библиотечному делу, но и по истории формирования библиотек в России и мире. Третье задание включало в себя командную работу — «Мое литературное открытие!»: конкурсантки выбирали одну из предложенных книг, и вместе со своей группой поддержки придумывали эффектную и веселую рекламу. Таких реклам еще свет не видел: группы поддержки и пели частушки, и брали импровизированное интервью, и показывали сценки, и миниатюры, или просто интересно рассказывали об авторе. Все это лишний раз доказывает многогранность творчества и эрудицию библиотечных работников.

Четвертый – финальный этап – домашнее задание «Мой буктрейлер» – видео-реклама книги, как один из эффективных способов популяризации чтения. Каждая участница сделала буктрейлер на свою любимую книгу.

Оценивало работу участниц компетентное жюри: методист управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск Маргарита Пусева, директор Центра творчества и досуга г. Гаджиево Ирина Кучмина и  методист Дома детского творчества им. С. Преминина Ирина Куликова.

По решению судейской коллегии 1 место присуждено  Юлии Ивановой из Городской библиотеки г. Гаджиево, 2 место у Ширяевой Любови, Городская библиотека «Центр-Книга» г. Снежногорск, и бронза досталась Ирине Елфимовой, Центральная Городская библиотека им. А.М. Каутского г. Полярный. Победительницы награждены призами и грамотами, а все участницы сувенирами и благодарностями от управления культуры спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

cgbcod

0
Комментарии: 0Публикации: 60Регистрация: 22-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля