Профессия – Родину защищать

20 февраля в Библиотеке им. А. М. Горького состоялся диалог по книге М. Скрынникова «ВДВ: С неба – в бой» для учащихся КИТТ и восьмиклассников МБОУ СОШ № 66.

Почему не все хотят служить в армии? Почему в наше время особенно остро стоит эта проблема? Эти вопросы были поставлены перед участниками диалога «Профессия – Родину защищать».

По ходу мероприятия присутствующие вспомнили о подвигах дружинников Святослава и воинах Петра I, о суворовских чудо-богатырях и храбрых солдатах Великой Отечественной войны. Вниманию учащихся была предложена книга М. Скрынникова «ВДВ с неба – в бой», в которой автор интересно и захватывающе рассказывает не только о собственной судьбе, неразрывно связанной с воздушным десантом, о своем первом парашютном прыжке, об участии в боевых операциях, но и об истории этого элитного рода войск.

Каждый желающий смог объяснить, почему он собирается отслужить срочную военную службу или, наоборот, не хочет служить по призыву. Ответы были взвешены и аргументированы. Присутствующие согласились с тем, что армия является школой мужества, профессиональной подготовки для каждого мужчины, институтом воспитания патриотов своего Отечества.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля