Профессиональный визит

 На днях состоялся профессиональный визит в библиотеку Ергачинского сельского поселения по теме «Развивающая среда и библиотеки в современном библиотечном пространстве».
Цель визита заключалась в ознакомлении библиотекарей с практикой, лучшими достижениями и перспективными направлениями деятельности библиотек Кунгурского района.
В Ергачннской библиотеке работают творческие люди – заведующая Мощеникова Валентна Александровна, и библиотекарь Россихина Олеся Вячеславовна. Библиотека работает в тесном сотрудничестве с Домом культуры, детским садом и школой. Вся информация о деятельности библиотеки выкладывается на сайт. В библиотеке проводятся различные мероприятия и акции «Степа памяти», «Поздравь ветерана с Днем Победы» и «Читаем детям о войне-2017», внедряются новые формы работы: Марафон экологических и полезных дел, День научных дел, в которых с удовольствием принимают участие все категории читателей. В библиотеке работают семейный и молодежный клубы. Валентина Александровна познакомила библиотекарей со своей книжной палатой, провела экскурсию по музейной комнате и квест-игру.
Своими взглядами на то, как строить современное библиотечно- информационное обслуживание жителей села поделились заведующие и библиотекари сельских библиотек района, методисты Межпоселенческой центральной библиотеки. Выступления посвящены вопросам развития библиотеки в современном библиотечном пространстве, таким как, новизна мероприятий: стратегия успеха библиотеки, молодежь и подросток в информационном пространстве, Год экологии, Дни семейных чтений, День славянской письменности и культуры, формирование информационной культуры и имиджа территории и др.
Библиотекарь библиотеки Кыласовского сельского поселения Ермолина Светлана Николаевна провела игру, посвященную Общероссийскому Дню библиотек.
В завершение визита гости очень тепло и позитивно отозвались о посещении библиотеки Ергачинского сельского поселения, отметив, что получили большой творческий заряд, много новых идей и впечатлений от профессионального визита и предложили почаще выбираться в разные библиотеки района с профессиональным визитом.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

raibibl-kmr

0
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Межпоселенческая центральная библиотека" Кунгурского муниципального района Пермского края
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 31-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля