Профессиограмма- инструкция по применению

5 апреля 2022 года Библиотека им. Н.В. Гоголя провела занятие для старшеклассников гимназии №40 по профориентации.
Сегодня для старшеклассников гимназии № 40 мы провели занятие «Профессиограмма- инструкция по применению», приуроченное к Единой неделе профориентации.

☝🏻Момент выбора профессии является переломным моментом, позволяющий определится с последующим местом в жизни и сделать осознанный личный выбор.
Как говорил Стив Джобс : «Единственный способ сделать свою работу превосходно- это любить её».
Профессия должна приносить радость и самому человеку, и пользу другим людям.
В ходе мероприятия вместе постарались разобраться в типах профессиограмм, основанных на предмете труда: «человек-человек», «человек-техника», «человек- природа», «человек- художественный образ», «Человек- знаковая система», ребята активно участвовали в обсуждении того, к какому типу относится та или иная профессия.

Ребятам было предложено вместе разобраться, что же такое профессиограмма и какова её область применения?
Выяснили, что освоение профессиограммы позволит глубже узнать содержание будущей профессии, оценить свою профессиональную пригодность к ней.
☝🏻Ведущая обратила внимание ребят на то, что для любой профессии важно умение общаться и что в библиотеке есть все возможности реализовать свои компетенции в этом вопросе.
Особенно важно расширять свой словарный запас, а этому, как известно, способствует чтение, приглашаем вас бывать в библиотеке как можно чаще, и тогда, благодаря чтению вы научитесь правильно и красиво говорить.
Кстати, фото мероприятия сделал учащийся, примеривший на себя роль фотографа!

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля