«Про колбасу и конфеты с дерева»

25 августа юные читатели детского отдела снова «удивлялись» на этот раз вместе с молодой бабкой ёжкой Чучундрой, кикиморой Чуей и гостьей из Африки Бармалейкой необыкновенным деревьям.

А началось всё так. В начале учебного года в школе волшебников собрались все её ученики: маленькая кикимора Чуя, юная бабка ёжка Чучундра, крошка водяной Булли, младший из семьи Бессмертных Кощей Тринадцатый и гостья из далёкой Африки Бармалейка. После уроков леший Чащин повёл учеников в яблоневый сад, где уже поспели яблоки. Бармалейка долго разглядывала спелое румяное яблоко, попробовала и ей очень понравилось. Остальные ученики удивились, а она сказала, что в Африке такие деревья не растут. Кощей и водяной Булли посмеялись над ней и выразили пожелание увидеть на дереве колбасу и полакомиться ею. Бармалейка сказала, что эту колбасу есть нельзя. Кощей решил, что она разыграла его, потому что он пошутил насчёт колбасного дерева, но леший Рощин вмешался в их перепалку и сказал, что такое дерево действительно есть.

Затем ребята узнали, что есть ещё и хлебное дерево, и молочное, и конфетное, и шоколадное, а ещё земляничное и огуречное. В заключении дети угадывали, какие деревья вырастили Чуя, Чучундра и Бармалейка и придумывали им названия. Затем помогали туристу найти дорогу домой и изготавливали кенгуру с секретом.

Н. Т. Емельянова

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 04-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля