«ПРИРОДОЙ ВДОХНОВЛЁННЫЕ»

Традиционно в канун дня открытых дверей «Здравствуй читатель! Мы тебе рады!», приуроченного ко Дню работника культуры в России, в библиотеке открылась выставка декоративно-прикладного творчества женских рукоделий «Природой вдохновлённые», ставшая ещё одной дверцей в мир творчества и мастерства. В выставке приняли участие сотрудники библиотеки и наши читательницы. Темой представленных работ (всего их 44), выполненных в разных техниках, стала экология. Эта выставка – настоящая карусель, объединённая в одно целое неземной фантазией авторов, живущих с мечтой о красоте, добре и радости.

Изыскано, роскошно, неповторимо – такие слова можно произнести, глядя на работы Бобылевой Татьяны Анатольевны и Авдошкиной Ольги Владимировны, сделанные в различных техниках вышивки (гобеленовое шитьё, вышивка крестом и бисером) и бумагопластики (квилинг). А как здорово смотрятся рисунки о природе Евстратовой Анны Владимировны, какое тёплое настроение создают работы из бумаги в технике модульного оригами Прокудиной Дарьи Сергеевны, как завораживают своей грациозностью лебеди, нарисованные Магерой Любовью Георгиевной и Бакшеевой Еленой Борисовной. Вызывают восхищение аппликации из ткани (пэчворк) и мягкие игрушки в стиле Тильда, выполненные Канылиной Татьяной Петровной и Симбирской Екатериной Никитичной.

Тот, кто любит рукоделие, знает, что вещи, сделанные своими руками, заряжены доброй энергией и приносят в дом особый уют.

Наши участники выставки подарили праздник себе и всем нашим читателям. А все желающие могут поучиться мастерству, подсмотреть авторские фантазии, интересные идеи на нашей выставке.

Подобные выставки не только сохраняют и возрождают традиции народного творчества, но и просто дарят хорошее настроение. Когда смотришь на чудесные, яркие, необычайные изделия, то понимаешь, что ключевое слово для их характеристики – радость. Каждое изделие словно пронизано солнечными лучами. А наши мастерицы испытывают настоящую творческую радость, потому что сделанное своими руками будет доставлять окружающим удовольствие от встречи с рукотворной красотой.

Библиотека-филиал №1 МБУК ЦСМБ г. Хабаровск

0

Автор публикации

не в сети 1 год

tensia417

0
Комментарии: 0Публикации: 112Регистрация: 20-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля