Природа и я

Подходит к своему завершению объявленный в России Год экологии, но увлекательные встречи, призывающие к бережному отношению и сохранению окружающей среды, продолжаются. Так, 20 декабря в Доме культуры села Старая Заимка Заводоуковского городского округа состоялась детская экологическая программа «Природа и я».

С первых минут встречи разговор пошел о том, какой вред человек может нанести природе. Участникам были представлены фотоматериалы необратимых процессов, возникающих вследствие вырубки деревьев, строительства гидро и электростанций, добычи нефти и газа. Свои знания по охране природы ребята проявили в тематических играх и конкурсах: «Очистим вместе», «Живой пазл», «Животные Красной книги». С большим удовольствием юные экологи приняли участие в популярной забаве «У оленя дом большой». Девчонки и мальчишки продемонстрировали отличные знания в области экологии и доказали, что являются настоящими друзьями природы.

Завершением программы стал просмотр короткометражного фильма из цикла телевезионных передач «Экологический патруль», повествующий о новых технологиях в переработке твёрдых бытовых отходов и ликвидации мусорных свалок.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля