Приключения от Жюль Верна

Жюль Верн – автор многих романов. В них рассказывается о необычайных приключениях в неведомых странах, о кругосветных путешествиях, необитаемых островах и даже о поездке на Луну и к центру Земли.

Читаешь и думаешь: какая интересная жизнь была у этого писателя! Где только он не побывал! Чего только не видел! В его доме жизнь всегда была расписана по часам. Единственные путешествия, которые он совершал, это небольшие прогулки на парусной лодке. Как мог такой человек писать романы, полные приключений?
Жюля Верна отличают, во-первых, большие знания, во-вторых, богатое воображение.

В книгах Жюля Верна поэтому много не только занимательных приключений, но и полезных географических и естественно-исторических сведений.

«Дети капитана Гранта» — один из лучших приключенческих романов.
Впервые роман был опубликован в 1868 году.

В центре сюжета романа — беспрецедентное путешествие вокруг света, которое предприняла группа отважных людей в поисках пропавшего капитана Гранта. Лорд и леди Гленарван, майор Мак-Наббс, Жак Паганель, Мэри и Роберт Грант, Джон Манглс и дети капитана Гранта- подросток Роберт и молодая девушка Мэри.
Они огибают Землю, придерживаясь 37 параллели южной широты.
Полный опасностей путь поисковой экспедиции лежит через Южную Америку, Австралию и Новую Зеландию.

Разнообразные приключения переживают участники экспедиции по пути из Европы через Южную Америку к островам Океании.

Герои отправляясь в спасательную экспедицию, в результате сами неоднократно оказываются на месте тех кого надо спасти. Они то горят, то попадают в плен к людоедам,, то оказываются в центре землетрясения. Можно сказать, что в поисках капитана Гранта они действительно проходят «огонь, воду и медные трубы» . А так же раскрывают себя , показывая на что способны в экстремальной ситуации.

Находят ли они капитана Гранта? Вы узнаете, когда прочитаете эту книгу.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля