При поддержке Министерства культуры Республики Крым прошел инфоквест «Найди библиотеку!»

В соответствии с Планом основных организационных и культурно-массовых мероприятий Министерства культуры Республики Крым сотрудниками ГБУК «Крымская республиканская библиотека для молодежи» 25 мая 2017 года организован инфоквест «Найди библиотеку!». Мероприятие было приурочено общероссийскому Дню библиотек.

Открытие квеста состоялось в Екатеринеском парке Симферополя, он же стал отправной точкой для участников квеста и поиска библиотек, зашифрованных в заданиях.

Основная его цель — знакомство со столичными библиотеками, их месторасположением, историческим развитием и предоставляемыми услугами.

Партнерами квеста стали Крымская республиканская универсальная научная библиотека имени И. Я. Франко, Республиканская крымскотатарская библиотека им. Исмаила Гаспринского, Крымская республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова.

В квесте участвовали три команды, среди которых были представители регионального общественного фонда «За трезвый Крым», всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Крымского регионального отделения Либерально-демократической партии России по работе с молодежью.

Торжественное закрытие мероприятия и награждение победителей прошло в Крымской республиканской библиотеке для молодежи.

Результаты, проведенного квеста, подтвердили большой интерес молодежи к активным формам работы, стремление к новым познаниям и достижению поставленных целей.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

KRBDM

0
Комментарии: 0Публикации: 250Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля