Президентская библиотека открыта для всех!

В Костромской ОУНБ работает удаленный Электронный читальный зал Президентской библиотеки с двумя рабочими местами для пользователей

  В Костромской ОУНБ работает удаленный Электронный читальный зал Президентской библиотеки с двумя  рабочими  местами для пользователей. В Электронном читальном зале, в отличие от интернет-портала, доступен весь электронный фонд Президентской библиотеки.

А это самые разные виды ресурсов: книжные издания, редкие архивные дела, старинные рукописи, изобразительные и картографические материалы, мультимедийный контент (аудио и видеозаписи). Основная тематика фонда связана с историей России (от древности и до наших дней), отечественным законодательством и русским языком. Особенное внимание уделяется вопросам отечественной географии и краеведения, взаимоотношениям России с другими странами, отражению российской истории в произведениях литературы и искусства. Материалы Электронного читального зала будут интересны всем, кто по-настоящему увлекается историей страны и поиском новых фактов.

Чтобы стать читателем удаленного Электронного читального зала Президентской библиотеки, нужно обратиться в отдел автоматизации библиотеки. При себе нужно иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Каждый читатель при записи получает индивидуальный логин и пароль для доступа в Личный кабинет. Это позволяет в дальнейшем сохранять найденную информацию, формировать свою коллекцию источников, а также делать заказы на копирование материалов, не ограниченных законом об авторском праве.

Режим работы отдела автоматизации:

Понедельник – четверг —  с 9.00 ч. до 20.00 ч.

Суббота, воскресенье – с 9.00 ч. до 17.00 ч.

Выходной день – пятница

 

Контактная информация по вопросам записи, работы удаленного Электронного читального зала, информационно-библиографического обслуживания:

Телефон: +7 (4942) 32-37-87

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

KOUNB

0
Комментарии: 0Публикации: 90Регистрация: 05-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля