Презентация выставки «Великая Российская революция 1917 года»

В ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи» при содействии Министерства культуры Республики Крым состоялась презентация плакатной выставки «Великая Российская революция 1917 года», предоставленной Государственной публичной исторической библиотекой России.

Цель выставки – не только напомнить о событиях того времени, но и способствовать распространению достоверного знания об исторических событиях, коренным образом повлиявших на ситуацию в стране и на дальнейший ход истории.

Экспозиция состояла из 6 плакатов, посвященных основным этапам революции становления советского государства: Временное правительство, свержение монархии, Учредительное собрание, революция в регионах, советы рабочих и солдатских депутатов, Октябрьское восстание. На каждом из плакатов можно увидеть QR-коды, позволяющие зайти в электронную библиотеку на сайте Государственной публичной исторической библиотеки России и просмотреть фотокопии указанных на плакатах документов в полном объеме.

Выставка дополнена фотоплакатами и печатными материалами из фондов библиотеки, которые повествуют о Крыме в период революции 1917 года. Из представленных материалов гости библиотеки могут почерпнуть знания о политических партиях в Крыму в этот период, а также об их влиянии на развитие событий в регионе.

Такие экспозиции пробуждают у молодежи интерес к историческим событиям и стимулируют к проведению качественного анализа эпохальных событий прошлого. 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

KRBDM

0
Комментарии: 0Публикации: 250Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля