Журнал «Родина» — презентация свежего выпуска

В ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи» при поддержке Министерства культуры Республики Крым 12 апреля 2018 года состоялась презентация свежего выпуска научно-популярного исторического журнала «Родина». Ежемесячный полноцветный глянцевый журнал «Родина» — это продолжение традиций научно-популярной исторической журналистики, заложенных создателями одноименного дореволюционного издания еще в 1879 году. Современный вариант журнала «Родина» выходит с января 1989 года и неизменно предоставляет читателю богатый просветительский материал.

В режиме виртуального телемоста, организаторами которого выступили «Российская газета» и Президентская библиотека, участники мероприятия смогли ознакомиться с основными темами свежего номера, освещенных редакцией журнала в лице шеф-редактора Игоря Коца, а также обозревателей и авторов.  Ключевая тема номера — деятельность великого императора российского Александра II.

В ходе мероприятия также состоялась встреча с главой представительства «Российской газеты» в Крыму Игорем Скоробогатовым. К трансляции в режиме онлайн присоединились: Санкт-Петербург, Москва, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Самара, Нижний Новгород, Уфа и Симферополь.

Организаторы мероприятия уверены, что такие презентации пробуждают у молодежи интерес к отечественной и мировой истории, а также способствуют продвижению чтения, популяризации и распространению достоверных исторических знаний.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

KRBDM

0
Комментарии: 0Публикации: 250Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля