Презентация книги «Восковой волшебник»

27 сентября в Смоленской областной детской библиотеке имени И.С. Соколова-Микитова состоялась презентация книги «Восковой волшебник».

27 сентября в Смоленской областной детской библиотеке имени И.С. Соколова-Микитова состоялась презентация книги «Восковой волшебник», автор которой – молодая белорусская писательница Надея Ясминска, работающая в стиле фэнтези. Она давно обрела своих поклонников и в родной Белоруссии, и в России, но на встречу со смоленскими ребятами приехала впервые. Школьники города Смоленска и Смоленского района, приглашённые на творческую встречу, с удовольствием включились в игру, которую предложила им Надея, приготовив много интересных вещей. Здесь была и красивая кукла – копия главной героини повести, и вырезанные из бумаги фигурки сказочных зверей и целая улица разноцветных домиков, каждый из которых мог рассказать свою волшебную историю. А тайны ведь очень притягательны для воображения юных читателей – в этом убеждена Надея Ясминска, а ещё она верит в то, что в жизни должно быть место чуду, и в это начинают верить все, кто читает её книги.

0

Автор публикации

0
Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова - одно из крупнейших учреждений Смоленщины, методический, культурно-просветительный, информационно-библиографический центр по работе с детьми, молодёжью, руководителями детского чтения.
Комментарии: 0Публикации: 45Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля