Премия «Овация»

24 марта в Лыбаевском Доме культуры состоялась торжественная программа, посвященная Дню работника культуры. В фойе учреждения звучала весёлая музыка. Вниманию гостей были представлены выставка наград специалистов Дома культуры и участников художественной самодеятельности «Наши достижения», а так же фотовыставка «Наша жизнь». Экспозиции смогли отразить насыщенную и увлекательную культурную жизнь села.

Премия «Овация» открылась с поздравлений Главы Лыбаевской сельской администрации. Виновникам торжества были вручены памятные сувениры и сладкие подарки. В этот день слова благодарности прозвучали и в адрес ветеранов отрасли. Бурными аплодисментами односельчане приветствовали фольклорный ансамбль «Родники», участники которого – а это в основном люди зрелого  возраста – являются добровольцами.

В концертной программе прозвучали полюбившиеся песни, прославляющие мир культуры и искусства. Задорные народные танцы, тематические театральные зарисовки  продемонстрировали мастерство сельских артистов. Своими выступлениями они постарались донести, что работник культуры – это не просто профессия, а состояние души.

Финальным аккордом праздника стало исполнение Гимна работников культуры. Зал аплодировал стоя и дружно подпевал уже знакомые слова. 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля