Представляем вам несколько книг, посвященных водным ресурсам :

?Пешков, В. М. На рубеже земли и моря : берега Кубани и Мирового океана ​

В книге повествуется о сложных и разнообразных процессах, протекающих в пограничной области между сушей и океаном. Читатель познакомится с природой морских волн и прибрежных течений, что такое «молюссковое море», представит возможные изменения морских берегов в связи с повышением уровня Мирового океана.
Важное место отведено многовековой борьбе человека с коварной морской стихией. Особое внимание уделено многовековой борьбе человека с коварной морской стихией. Также автор книги подробно останавливается на освещение вопроса по мерам по защите водных ресурсов планеты от опасных природных и техногенных​ процессов.

Вершинин А. Жизнь Черного моря
???????
Это книга о природе Черного моря и его побережье; книга о рыбах, крабах, ракушках, медузах и других обитателях Черного моря. 500 фотографий и спутниковых снимков иллюстрируют описание подводного ландшафта и берегов. В доступной форме рассказано о жизни экосистемы Черного моря, его географии и свойствах вод. Книга рассчитана на широкий круг читателей, но также может пособием для​ факультативов по биологии.

? Борисов В. И.​ Реки Кубани
Книга посвящена описанию главных рек Кубани, природных особенностей их бассейнов, характера водного режима, хозяйственного значения. Представленные схемы рек с указанием основных населенных пунктов и источников позволяют легко ориентироваться в их местоположении. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля