Празднование Дня образование Тюменской области

             В рамках празднования Дня образования Тюменской области, во всех учреждениях культуры МАУК «Центр культуры Армизонского района», были проведены культурно-досуговые мероприятия, различные по форме и содержанию.

             15   августа  возле Красноорловского Дома  культуры   прошел  танцевальный флешмоб «Танцмоб», посвященный Дню области, в котором приняли участие дети и взрослые. В начале и в конце мероприятия звучали мелодии о тюменском крае, и о России.

13 августа 2017 года в Жиряковском Доме культуры  прошла конкурсная программа  «Мой отчий край ни в чём не повторим!», в которой приняли участие 14 детей и подростков.        

            В ходе мероприятия прозвучали стихи о родном крае, прошли тематические конкурсы и викторины, где ребята разгадывали загадки и ребусы, узнали некоторые интересные факты из истории Тюменской области, какие народы издавна населяют нашу область,  поговорили о растительном и животном мире, о  заповедных местах нашей области.

      В фойе Дома культуры была оформлена  выставка «Здесь всё моё и я отсюда родом!». 

             15 августа на территории Калмакского сельского Дома культуры прошла познавательная программа  «Люблю тебя мой край родной», в которой приняли активное участие дети села, где ребята цветными мелками рисовали на асфальте,  отгадывали различные загадки, беседовали о своей малой Родине.

Стало доброй традицией во всех культурных учреждениях проводить День области в середине августа. В рамках празднования в Раздольском Доме культуры проведены ряд мероприятий.

            12 августа в 21.00 ч. прошла тематическая дискотека с викториной «Область со страну величиной», на которой присутствовали взрослые и молодёжь, где они активно участвовали в викторине, узнали много интересной информации о своей области,  отвечали на вопросы, за что и получили призы.

             13 августа состоялась  фотовыставка «Моя любимая область», которую посетили жители села, где они посмотрели фотографии и книги о Тюменской области.

               12 августа работниками Ивановского Дома Культуры были проведены мероприятия, посвященные Дню образования Тюменской области. В рамках празднования состоялась акция «С праздником области!», где жителям на улицах села были вручены поздравительные открытки, а так же все желающие вместе с волонтерами могли поучаствовать в танцевальном флешмобе «Мы и область едины!».

             15 августа в Орловском Доме культуры, прошла познавательная программа «Край родной, навек любимый», посвященная 73-годовщине со дня образования Тюменской области. Вместе с ведущим дети совершили заочное путешествие по родной области, читали стихи, пели песни о малой Родине.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля