Праздник урожая

В августе сотрудниками библиотеки-филиала №3 и Советом ветеранов был организован праздник для людей, которые любят и умеют работать на земле.

Август – самый плодородный месяц в году. В это время у дачников горячая пора сбора урожая.

В честь этого замечательного времени года в библиотеке-филиале №3 совместно с Советом Ветеранов была организована садовая галерея «Кладовая солнца».

Чудесные изделия из фруктов и овощей подобны настоящим произведениям искусства, предстали перед посетителями выставки.Смешные человечки из баклажан и кукурузы,   зайчик из капусты, необычной формы помидоры,кабачковый Антошка  и многое другое поражали своим разнообразием и оригинальностью.Все присутствующие были очарованы необычными композициями цветочных букетов.

Затем участники и посетители выставки переместились в зал библиотеки, где их встретила дачная хозяйка и Капа Капустовна. Они познакомили слушателей с легендами и поверьями, народными приметами, загадывали загадки, а так же поведали о том, что и среди овощей бывают споры: кто из них самый главный?

Участники мероприятия с большим удовольствием участвовали в создании композиции из яблок, угадывали фрукты и ягоды по вкусу, собирали цветы из лепестков.

Еще один герой, посетивший галерею, пугало Ванятка, провёл конкурс «Огородное пугало», а так же повеселил всех отличной подборкой дачных демотиваторов. А звонкие голоса зареченских дачниц порадовали его своей песней.

В конце праздника были подведены итоги и вручены подарки.

В это день в библиотеке царило приподнятое и радостное настроение, это был настоящий Праздник урожая — плодов, цветов, овощей, но главное — это был праздник людей, которые любят и умеют работать на земле.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

79cgbiblioteka79

0
Комментарии: 0Публикации: 124Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля