Праздник первоклассника в «Библиотечном переулке»

Впервые муниципальные библиотеки г.Орска приняли участие в социальном проекте «Дети — наше будущее» от компании «Уфанет», который зародился в 2010 году.

Для первоклашек и их родителей в ЦПКиО им. Поляничко была подготовлена большая праздничная программа «Город мечты», где библиотекари интересно и увлекательно представили свою профессию.

Для гостей «Библиотечного переулка» были оформлены книжно-иллюстративные выставки: «Чем пахнут ремесла» о профессиях, «Девчонки и мальчишки — в очередь за книжкой!», где были представлены новинки детской литературы и «Самая, самая…. Книга» об удивительных и необычных книгах в фондах библиотек.

Ребятам предложили поиграть в творческую игру «Профессия библиотекарь», в ходе которой они узнали о работе библиотекаря. Школьники увлеченно слушали о том, как изменились библиотеки со времен глиняных табличек и, какими навыками и умениями должен обладать современный сотрудник библиотеки.

Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Нарисуй свою профессию», в викторине «Все профессии важны — все профессии нужны», а самые активные «порыбачили» на литературной рыбалке «Сказки со всего света». Взрослые и дети научились делать оригинальные книжные закладки на мастер-классе «Делаем книжную закладку». Особенно удался конкурс чтецов, где ребята с удовольствием читали стихи и рассказывали о себе. Все желающие фотографировались со сказочными персонажами Мальвиной и Библиотенком.

 Праздник первоклассников прошел весело и с позитивом, и библиотекари надеются, что интерес маленьких читателей к чтению поддержат их родители, которые в ближайшие дни придут и запишут детей в библиотеку. И тогда юных читателей в нашем городе станет ещё больше!

 Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького

    

       

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

МАУК "ЦБС г. Орска"

0
Комментарии: 0Публикации: 108Регистрация: 25-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля