Праздник «Мир любви, мир семьи»

Библиотекари подготовили для гостей много интересных конкурсов и развлечений.

8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В этот день библиотекари Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара совместно с библиотекарями библиотеки-филиала им. С. Васильченко в парке им. Ю. Гагарина для детей и взрослых провели праздник «Мир любви, мир семьи».

Библиотекари подготовили для гостей много интересных конкурсов и развлечений. Большой интерес у ребят вызвала книжная выкладка «Новинки библиотеки». Библиотекари провели обзор книжных новинок.

Была проведена игра-викторина «Наша дружная семья». Ребята отгадали загадки о маме, папе, дядях, тетях, дедушках и даже о прабабушке, играли в игру «Семейная шкатулка», в которой нужно было продолжить пословицу и поговорку о семье, рассказали о семейных традициях, любимых блюдах семьи, семейных увлечениях.

Особенно ребята увлеклись разгадыванием кроссворда «Моя семья».

В этот праздник принято дарить друг другу букеты ромашек. Ведь именно этот цветок считается символом любви Петра и Февронии Муромских. Для мальчишек и девчонок библиотекари провели мастер-класс «Ромашка желаний». Дети очень старались, сделали красивые цветы с пожеланиями для своих родителей.

Затем дети вспоминали пословицы и поговорки о семье и сделали вывод, что счастье заключается в большой дружной, надежной и крепкой семье.

Свои художественные способности девчонки и мальчишки смогли продемонстрировать в конкурсе рисунков «Моя семья». Призы получили все. Победила дружба!

В заключение праздника библиотекари поздравили теплыми словами всех присутствующих и подчеркнули, что, когда в семье царит настоящая любовь, она становится высочайшей ценностью человечества.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля