«Праздник любви и благодарности».

 Я сегодня хочу от души поклониться

Нашей женщине милой по имени МАТЬ!

В последнее воскресенье ноября, в этом году 27 ноября, в России отмечался День матери в честь женщин-матерей. Накануне этого теплого, светлого праздника мы пригласили в библиотеку участников клубов «Росток» и «Амжалта» и, конечно, всех желающих посетить вечер-поздравление «Праздник любви и благодарности».

Вечер начался с дружеского чаепития и показа библиотекарями сценки «Три мамы» по мотивам стихотворения Е. Серовой. С праздником женщин – матерей поздравили начальник Управления культуры и спорта МР «Могойтуйский район» Дашицыренова Г. Б., председатель Совета ветеранов п. Могойтуй Мерзляков А. Г., директор МУК «МЦБ им. Норпола Очирова» Болотова Ц. А.

На протяжении вечера звучали красивые стихи и песни, посвященные женщинам, в нашем исполнении. Гости с азартом соревновались в играх-развлечениях, таких как «Кинопесня», где вспоминали песни из фильмов советских лет о матери, «Кукла», разгадывали анаграммы пословиц о матери. Танцевали, получали бесконечные комплименты, подарки, от души поздравляли друг друга. Праздник сопровождала проекция видео-открыток-поздравлений. Заслуженные мамы были награждены памятными дипломами – «Самая богатая мама», «Самая молодая мама», «Мама с самым солидным опытом».

Несколько бабушек пришли со своими внучатами, чтобы поучаствовать в конкурсной программе «Супербабушка». Бабушки и внуки показали всем, как они любят друг друга, как ласково называют, какие рассказывают сказки. Конечно же, внуки не остались без подарков от библиотеки.

Любите ваших матерей,

Цените любящее сердце,

В душе у матери своей,

Всегда вы сможете согреться…

(Венера Гончарова (Источник: http://www.chitalnya.ru/work/729392/)

Мы очень рады, что наши гости получили удовольствие, заряд бодрости и веселья от мероприятия.

Бальжинимаева Д. Е., библиотекарь отдела обслуживания.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

mogoituibibl

0
Комментарии: 0Публикации: 11Регистрация: 20-10-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля