«Праздник красоты и радости»

Книжные выставки библиотек Ельца к Международному женскому дню.

8 марта мы отмечаем Международный женский день. Этот весенний праздник в очередной раз напоминает представительницам прекрасного пола об их значимости и незаменимости в мире…

С 1 марта, в преддверии праздника городские библиотеки традиционно начали свою работу с оформления тематических книжных выставок.

Центральная городская библиотека им. М. Горького представляет книжную выставку «Праздник красоты и радости» (12+). В трех разделах книжной экспозиции можно найти информацию об истории возникновения праздника («Женский силуэт на фоне истории»), а также воплощению образа женщины в искусстве («Пленительные образы России») и женщинах, прославивших свое имя «О чем пишут женщины».

Библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина предлагает книжную выставку «С праздником 8 марта!» (16+). В экспозиции представлены документы из фонда библиотеки об известных женщинах России: Анне Ахматовой, Марине Цветаевой, Екатерине II и других.

В Библиотеке «Набережная» начинает свою работу книжная выставка «Женских рук прекрасное умение» (12+). Талантливые мастерицы-читатели библиотеки представили свои творческие работы в техниках бисероплетение, вышивка, вязание, макраме и других. Выставка сопровождается книгами и журналами по рукоделию из фонда библиотеки.

Книжная выставка «Весна, мимозы и любовь» (12+) в Библиотеке микрорайона №5 представляет книги известных российских поэтов и поэтесс, женщин-прозаиков, а также произведения русских писателей о женщине и о любви. Особое место на выставке отведено изданию лирических стихотворений Андрея Дементьева «Всё начинается с любви», ведь именно ему принадлежат поэтические строки «Я верю, что все женщины прекрасны…».

Библиотека «Эльта» знакомит с книжной выставкой «Яркие женщины – яркие судьбы» (12+), на которой представлены книги о выдающихся представительницах слабого пола различных исторических эпох.

В Библиотеке «Ольшанская» книжная выставка «Женские лица российской прозы» (12+) знакомит с книгами, авторами которых являются сами представительницы прекрасного пола (писательницы романов и детективов).

Литература о прекрасных дамах представлена на книжной выставке «Сегодня к нам пришла весна» (12+) в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина. Праздничное настроение юным читателям помогут создать книги о судьбах великих женщин разных эпох, чьи имена вписаны в историю нашей страны, а также произведения, рассказывающие о известных литературных героинях – Виктор Гюго «Козетта», Иван Бунин «Легкое дыхание» и другие. Кроме книг, читатели смогут познакомиться и с репродукциями картин русских и зарубежных художников, полотна которых посвящены прекрасны дамам.

Книжная выставка-комплимент «В этот день, весной согретый, все цветы, улыбки – вам!» (6+) в Детской библиотеке «Лучковская» предлагает юным читателям красочные детские издания – стихи, повести и рассказы, посвященные мамам, бабушкам, учителям и девочкам.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля