Праздник книги «ЗнаниУм»

    1 сентября – День знаний. Во всех  школах  страны, по традиции, прошли торжественные линейки и  уроки мира, добра и дружбы.

    1 сентября в  ГБУК «Крымская республиканская библиотека для молодежи»  состоялся Праздник книги «ЗнаниУм».

    В рамках праздника был организован мастер-класс по сценической речи и ораторскому искусству, на котором юные читатели смогли сделать речевую разминку, выполнить упражнения на концентрацию внимания, раскрепощение и координацию. Мы надеемся, что навыки, получены сегодня,  помогут собравшимся адаптироваться к различным ситуациям, а также обрести уверенность в себе.

    Мастер-класс проводили преподаватели школы актерского искусства при театре «Глобус» Мосиенко Сергей и Санкина Ярослава. Ребята с большим удовольствием принимали участие, и были очень активны.

    Продолжением праздника стала встреча-интервью «Поэзия без границ» с молодым начинающим поэтом Никитой Кожемяка, который познакомил  присутствующих со своим творчеством, рассказал о том, как он пришел к тому, чтобы стать поэтом,  что каждому это дано, просто нужен определенный момент в жизни или ситуация. Старшеклассники активно задавали ему вопросы и интересовались его творчеством. Каждый желающий, в конце встречи,  мог выйти прочитать  любимое стихотворение или  свое собственное.

    Интерактивная игра «Знатоки»  была  организована между двумя командами: «Парни» и «Девушки». Игра состояла из  10 сегментов: кино, музыка, литература, искусство и другие отрасли  знаний. Каждая команда выбирала категорию, и начиналось сражение. Наши школьники умеют работать в команде, а также понимают друг друга без слов, объясняя песни из российских и советских кинофильмов только  жестами. Они знают химические и физические процессы, и с легкостью решают логические задачи. Молодые люди  смогли по предмету отгадать специальность, а также узнать о десяти самых необычных профессиях мира.

    В течение Дня  читателям библиотеки презентовались выставки новой  отраслевой и художественной  литературы «Пространство успешности».

0

Автор публикации

не в сети 2 года

KRBDM

0
Комментарии: 0Публикации: 250Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля