Праздник книги ко Дню семьи, любви и верности

Учреждения культуры представили жителям Ульяновской области тематические программы. Они были организованы 8 июля.

«8 июля вся страна отмечает День семьи, любви и верности.  Наши учреждения подготовили разнообразные мероприятия, посвящённые семейным ценностям. Центральным событием стал праздник «Сплотить семью сумеет мудрость книг» от Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина, в рамках которого были организованы интерактивные книжные экспозиции, творческая мастерская и игровые площадки, пользовавшиеся большим спросом среди гостей. Посетители узнали о замечательных городах нашей родины благодаря выставке-викторине «Жемчужины Золотого кольца России», желающие могли принять участие в мастер-классах и конкурсах», — рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина.  

В этот день специалисты библиотеки имени С.Т. Аксакова продемонстрировали литературно-игровую программу «Мир любви, мир семьи». Участники увидели книги о святых Петре и Февронии Муромских, узнали об их жизни и судьбе, сделали поздравительные открытки — «февроньки». Для детей и родителей были представлены лучшие книги для семейного чтения. На семейной сказочной игротеке желающие познакомились с серией книг «Сказки дружной семьи», участвовали в литературной викторине «Герои любимых сказок на экране», вспоминали любимые сказки и стихи, в которых встречаются любимые персонажи. 

Художественный музей представил передвижную выставку репродукций картин известных западноевропейских художников 15-20 веков «Образ матери и ребёнка в изобразительном искусстве». Для детей и взрослых работала интерактивная площадка «Таинственный мир музея» — «Музейная раскраска». На интерактивной площадке с кубиками «Красная книга Ульяновской области» от Краеведческого музея можно было узнать об исчезающих животных и особо охраняемых природных территориях региона.

Также преподаватель Областной детской школы искусств Зинаида Осипова провела мастер-класс по рисованию пейзажа восковой пастелью.

«Мне очень приятно заниматься с детьми и делиться с ними своими знаниями. День семьи, любви и верности — это поистине семейный праздник, и я очень рада, что мой мастер-класс посетили как ребята, так и их родители», — отметила Зинаида Осипова.

Кроме того, в кинозалах «Люмьер» прошёл показ семейных фильмов.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Ullibrary

0
Библиотека универсального профиля, областное хранилище произведений печати, центр краеведческой работы, научно-информационный орган, обслуживающий предприятия и организации города и области.
Комментарии: 0Публикации: 192Регистрация: 01-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля