Праздник длинных теней

5 августа в Детской библиотеке города Заводоуковска прошла игра-детектив «Праздник длинных теней».

Какими качествами должен обладать настоящий детектив? Чем он занимается? Что входит в его обязанности? На эти и многие другие вопросы ребята отвечали наперебой. С энтузиазмом воспринялось и предложение попробовать себя в этой замечательной и интересной профессии.

Юные читатели не только смогли почувствовать себя в роли детективов, но и испытать свои способности к дедукции и логике, проявить внимательность и наблюдательность, смекалку и находчивость, ведь именно эти качества отличают настоящего детектива. Сообща ребята работали в командах, стараясь разглядеть на картинках незаметное, додумать неизвестное, найти спрятанное, узнать новое.

По оставленным уликам юные детективы определяли сказочных преступников, отгадывали различные звуки, определяли, что же за белое вещество находится в банках, помогли Ямальскому шаману решить трудную загадку с жидким веществом в таинственных колбах, с легкостью узнавали предметы по описанию.

И хотя нашим детективам не было и двенадцати лет, ребята показали свои лучшие качества: стремление к победе, смекалку, ум, любознательность, наблюдательность, умение работать в команде.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля