Маленькая страна

Праздник детства начался в библиотеке, где ребят поздравили с праздником и пожелали им провести лето с пользой, детям рассказали об истории возникновения праздника.

1 июня мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В этот день библиотекари Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара провели мероприятие, приуроченное к этому дню.

На праздник были приглашены ребята и учителя школы №40. Праздник детства начался в библиотеке, где ребят поздравили с праздником и пожелали им провести лето с пользой, детям рассказали об истории возникновения праздника.

Маленькие читатели с удовольствием поучаствовали в акции «Лучики Солнца». Для этого ребята нарисовали на большом листе свои ладошки- «лучики». Из получившихся «лучиков» образовалось большое библиотечное солнце – символ тепла и света.

Читатели смогли попробовать свои силы в веселых викторинах, отгадывали загадки, рассказывали стихотворения про лето. Также, вместе с библиотекарями исполнили детские песни о дружбе, мире, улыбках и добре.

Мероприятие в библиотеке завершилось танцем дружбы, после которого праздник продолжился в парке им. Ю. Гагарина.

Школьники отправились в увлекательное путешествие по спортивным играм, в которых ребята проявили быстроту и ловкость. Участвовали в конкурсах: «Третий лишний», «Прыжки на одной ножке», «Давайте познакомимся».

Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей, которые они имели возможность нарисовать мелом прямо на асфальте. Ребята с удовольствием изобразили лето, дружбу, книги и конечно же солнышко — символ доброты, тепла, лета и каникул.

А улыбающиеся лица, детский смех были главным украшением этого праздника!

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля