Праздник «Ай, да папа! Лучший в мире!»

18 июня в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню отца.

18 июня в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню отца.

В России День отца стал отмечаться сравнительно не так давно, и пока ещё не является официальным праздником, хотя в семи субъектах России этот праздник утвержден законодательно.

На мероприятии присутствовали ребята из «Таврической школы-гимназии №20» и подросткового клуба «Старт». Библиотекари рассказали детям об истории праздника, а затем дети с удовольствием поучаствовали в смешных и забавных конкурсах: «Сложи слово», «Отдай честь», «Военные слова». Особенно понравился ребятам игра «Отдай честь», в которой они могли проявить всю свою ловкость и сообразительность, игра прошла под ритмичную музыку.

Продолжился праздник просмотром фрагмента из мультфильма «Золотой цыпленок». Ребята порассуждали о том, что они понимают под словом «семья», «родители», «любовь».

Все желающие воспользовались «открытым микрофоном» и сказали тёплые слова о своём папе.

Завершился праздник дружным зажигательным танцем под песню «Папа может».

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля