Праздничная выставка защитникам Отечества.

Центральная городская библиотека организовала в фойе Дворца культуры книжно-иллюстрированную выставку универсального характера, посвящённую Дню Защитника Отечества.

23 февраля вся наша страна торжественно отметила День защитника Отечества. Этот праздник  стал для россиян символом верности долгу и беззаветной любви к Родине. День защитника Отечества — это праздник смелых, мужественных и преданных Родине защитников. День защитника Отечества олицетворяет для многих силу и мощь нашей страны, любовь и преданность ей, способность заботиться и защищать свою семью.

Праздничной программой поздравил Биробиджан защитников Отечества в городском Дворце культуры. Центральная городская библиотека присоединилась к этим поздравлениям, и организовала в фойе Дворца культуры книжно-иллюстрированную выставку универсального характера, посвящённую этому замечательному празднику. Дополнением к выставке был оформлен красочный плакат с поздравлением всех мужчин с праздником.

Яркая по своему оформлению, но очень значимая по смыслу, книжная выставка охватила исторические моменты возникновения Советской Армии. Она была интересна всем, кто хотел больше узнать о новом облике Российской армии, о военной технике и оружие. На выставке были представлены книги о великих русских полководцах и адмиралах, великих сражениях на море и на суше.

Для выставки была подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества; летопись доблестного и самоотверженного служения Родине, художественные произведения о подвигах наших воинов. Это книги: А. Тамоникова «Батальон мужества», «На линии огня»; В. Коротких «Броневержец», книги серии «Спецназ. ВДВ» и др. На выставке были представлены не только книги, но и журналы: «Братишка», «Оружие», «Боевое братство», «Патриот Отечества» и др.

Экспозиция вызвала огромный живой интерес, как у взрослой категории населения, так и у детей и юношества.

На сайте нашей библиотеки можно познакомиться с другими мероприятиями и выставками, которые были посвящёны Дню защитника Отечества.

http://biblioteka-eao.ru/

 

 

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

79cgbiblioteka79

0
Комментарии: 0Публикации: 124Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля