Правовой час «Все мы соблюдать должны основной закон страны»

Ребята узнали, какие права и свободы гарантированы Конституцией нашей страны, и о том, какие обязанности существуют.

В рамках Дня Конституции Российской Федерации, сотрудники филиала №22 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провели для учащихся 3-го класса «школы-лицей» №3 правовой час «Все мы соблюдать должны основной закон страны».

Ребята узнали, какие права и свободы гарантированы Конституцией нашей страны, и о том, какие обязанности существуют. Большой интерес вызвал рассказ о создании, в августе 2008 года, единственного экземпляра рукописной Конституции РФ. В течение нескольких месяцев, коллектив Национального Союза Каллиграфов России, создавал рукописный экземпляр. Для текста был разработан уникальный шрифт. Сейчас рукописная Конституция РФ хранится в современном музее Каллиграфии в Москве.

Ребятам рассказали легенду о государстве «Закония», а затем дети ответили на вопросы викторины «Любить и знать Россию!».

В конце правового часа юные читатели смогли сделать вывод, что сегодня наш Основной Закон выступает гарантом безопасности и стабильности развития России, и соблюдения прав и свобод граждан Российской Федерации.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля