«Правовое поле пенсионера»

5 октября в Публичном Центре правовой информации Центральной городской библиотеки прошла ежегодная общекузбасская благотворительная акция «Правовое поле пенсионера».

5 октября в Публичном Центре правовой информации Центральной городской библиотеки прошла ежегодная общекузбасская благотворительная акция «Правовое поле пенсионера». Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня уважения старшего поколения. Его посетили более 60 человек.

Для оказания комплексной бесплатной социально-правовой помощи на акцию были приглашены специалисты: Государственной жилищной инспекции, Управления Пенсионного фонда, Комитета социальной защиты, управляющей компании жилищного хозяйства и сотрудники прокуратуры города.  Как и в предыдущие годы участников встречи интересовали жилищные вопросы: о платежных квитанциях и их перерасчете, нормативах потребления коммунальных услуг, о придомовой территории, о температурных нормах воды и воздуха в жилье, о содержании общего имущества и другие. Обратившихся консультировали начальник отдела инспектирования Шерстков Сергей Васильевич, главный государственный инспектор Нарышев Руслан Владимирович и главный инженер Толмачев Михаил Васильевич.

Также специалисты пенсионного фонда разъясняли вопросы касающиеся индексации пенсии, перерасчета страховой пенсии за детей, общего трудового стажа, льгот инвалидам.

Старший помощник прокуратуры Прокопьевска Кузнецова Ирина Ивановна  рассказала о работе с обращениями граждан, обратила особое внимание на необходимость быть разборчивее в выборе управляющей компании и специалистов для решения юридических проблем.  

Начальник отдела социальных гарантий Комитета социальной защиты Долженко Евгения Юрьевна рассказала о социальных выплатах, о льготах и субсидиях, о лекарственном и продуктовом обеспечении. Для посетителей были подготовлены буклеты и памятки по правовой тематике.

Участники мероприятия благодарили за проведенную благотворительную акцию, на которой всем обратившимся были даны полные и всесторонние ответы, что укрепило желание продолжать дальнейшее сотрудничество со специалистами в работе с ветеранами по налаживанию предметного и конструктивного диалога и предоставления доступа к социально значимой информации.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cbs_prk@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 261Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля