Правовая трибуна

Под таким названием сотрудники выездного читального зала Библиотеки-филиала № 35 провели урок права для учащихся 7-х классов МБОУ СОШ № 55. Мероприятие было приурочено к 25-летию со дня принятия Конституции РФ.

С помощью электронной презентации «Лучший друг – закон» ребята вместе с библиотекарем рассуждали о важности главного закона государства, о символах России, документах о правах детей.

Участники мероприятия через книги, представленные из фонда библиотеки, смогли познакомиться с литературой о правах детей, «Конвенцией о правах ребёнка» и Всеобщей декларацией прав человека, а также с книгами П. Астахова из серии «Детям о праве». Читатели активно отвечали на вопросы литературной презентации-викторины «Права   литературных героев», обменивались впечатлениями.

В завершение встречи школьники пришли к выводу: помнить о том, что надо жить по закону, знать его и выполнять, – необходимо каждому гражданину государства: от президента до первоклассника. В День Конституции государство напоминает людям о том, что есть главный закон страны и права, им защищаемые.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля