Правонарушения и виды ответственности за них

Центр правовой информации подготовил в районной библиотеке встречу со специалистами по делам несовершеннолетних.

16 ноября 2018 года Центр правовой информации подготовил в районной библиотеке встречу с Ведущим специалистом 1-го разряда инспектором по работе с детьми, на территории Партизанского муниципального района Бурнейко Валентиной Николаевной и специалистом отделения помощи семье и детям в Партизанском муниципальном районе Краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Находкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос» Тюриной Людмилой Васильевной на тему «Правонарушения и виды ответственности за них».

Валентина Николаевна рассказала детям о   правонарушениях подростков, а также об уголовной и административной ответственности. Особое внимание было уделено детской преступности, вовлечении в преступную среду малолетних, и предпосылки совершения несовершеннолетними антиобщественных деяний.

Людмила Васильевна Тюрина рассказала о помощи детям и семьям оказавшихся в трудной ситуации.

В конце встречи сотрудником Центра правовой информации районной межпоселенческой библиотеки был проведен обзор книжной выставки «Правонарушения и виды ответственности за них». На выставке были представлены: закон об образовании, книги с консультациями юристов, права и обязанности несовершеннолетних, предложен вниманию посетителей журнал из серии Библиотечка российской газеты «Труд детей и подростков: что говорит закон», в котором раскрываются права, обязанности и ответственность несовершеннолетних.

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

partlib@mail.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 39Регистрация: 01-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля