Позволь другому быть другим

15 октября в Библиотеке им. К. А. Обойщикова прошел урок толерантности по сказке О. Уайльда «Мальчик-звезда». В мероприятии приняла участие психолог ЦГБ им. Н. А. Некрасова Шишкоедова Н. А.

Сотрудники библиотеки подготовили выставку-просмотр литературы «Толерантность, Или откровенно о духовном», буктрейлеры «Толерантность или терпимость», «Толерантность в сказке О. Уайльда «Мальчик-звезда»».

Ведущая познакомила ребят с понятиями «толерантность», «толерантная личность», с критериями и социальными проявлениями толерантности и нетерпимости. Присутствующие проанализировали сказку и попробовали ответить на главный вопрос: «Какая красота может изменить мир к лучшему?».

Дети активно участвовали в тренинге, который провела психолог. Упражнения помогли ребятам осознать себя в разных ролях. Они узнали, что способность ставить себя на место другого человека является основой толерантности и, испытав неожиданные для себя чувства, смогли иначе отнестись к проявлениям нетерпимости.

Мероприятие не оставило равнодушным никого. Присутствующие поняли: в одночасье никто не может сделать толерантным ни свое поведение, ни поведение других людей, но даже самый маленький шаг в этом направлении поможет миру стать добрее.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля