В лес по загадки…

В гостях у Детской библиотеки побывали воспитанники д/с «Сказка» и д/с «Ромашка». С ребятами мы отправились в увлекательное путешествие в марийский лес.

А у старой елки притаились лесные жители. Мы познакомились ближе с Михайло Потапычем, с рыжей плутовкой лисой, с косым зайцем, с лосем сохатым, с ежиком колючим, с диким кабаном.

Узнали, чем они питаются, кто их враги, о пользе, которую приносят людям. Рассуждали о том, что мы можем сделать для леса, как его беречь. Ребята активно делились своими впечатлениями: кто и где встретил ежика, видели настоящие рога лося, наблюдали за белочками и т.д. Очень много эмоций!

Сколько всего знают наши дети! МОЛОДЦЫ! Мы порекомендовали интересные книги для чтения дома о животных. В подготовке к мероприятию нам помогли интереснейшие книги: Альберта ПЕКПАЕВА «Мы изучаем природу» (Марийское книжное издательство) и Сергея МАХОТИНА «Прогулки по лесу» (Белый город).

Конечно, дети соскучились по библиотеке, а мы — по нашим почемучкам и маленьким непоседам. Ребятки почитали, поиграли, пересмотрели все книжки. Ждем Вас снова!

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 17-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля