Познавательный час в ЦБ ст. Ясенской «ИСТОРИИ СЛАВНЫЕ СТРАНИЦЫ»

        Во все времена русские люди любили свою Родину. Родина и единство… Единение народов. Вот в чём сила России. Но всегда ли народы России жили в единстве? На эти и многие другие вопросы        в преддверии государственного праздника – 4 ноября — Дня народного единства,  постарались ответить специалисты центральной библиотеки на познавательном часе «Истории славные страницы».

        Для того чтобы понять, что же за событие и какой праздник мы отмечаем, вспомнили о происходящих в нашем государстве событиях 17 века, начиная с далекого 1612 года, когда всем известные Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский возглавили народное ополчение и освободили Китай-Город. А чтобы ребята ощутили дух того времени – соведущие «Иван» и «Марья» облачились в русские костюмы 17 века, наглядно показав и пересказав сюжеты истории с помощью сопровождающей слайд-презентации.

       В продолжение мероприятия присутствующим был предложен обзор выставки «4 ноября – День народного единства». Представленная литература – лишь малая часть богатейшего фонда, воспользоваться которой можно на абонементе и в читальном зале Центральной библиотеки.      

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

biblioteka

0
Комментарии: 0Публикации: 103Регистрация: 22-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля